NEWS
CALENDARIO • Girone Open
GIORNATA 1
Data
Ora
Match
Ris
24/11
20:30
AJAJAX BRAZORF vs F.C. UNIVERSICARI
2-6
24/11
20:30
LIAM F.C. vs TEAM A.S. TURBO
5-2
24/11
21:30
NEW DREAMS vs RYTHMOTEQUE
2-6
24/11
21:30
PARIS SAN GENNARO vs LE TORRI
2-2
24/11
22:30
GIORNATA 2
Data
Ora
Match
Ris
01/12
20:30
LIAM F.C. vs F.C. UNIVERSICARI
5-2
01/12
20:30
NEW DREAMS vs AJAJAX BRAZORF
3-14
01/12
21:30
PARIS SAN GENNARO vs TEAM A.S. TURBO
1-8
01/12
21:30
LE TORRI vs RYTHMOTEQUE
3-6
01/12
22:30
NUOVI SOGNI (Riposa)
GIORNATA 3
Data
Ora
Match
Ris
15/12
20:30
NEW DREAMS vs F.C. UNIVERSICARI
3-5
15/12
20:30
PARIS SAN GENNARO vs LIAM F.C.
2-4
15/12
21:30
LE TORRI vs AJAJAX BRAZORF
3-6
15/12
21:30
NUOVI SOGNI vs TEAM A.S. TURBO
2-7
15/12
RYTHMOTEQUE (Riposa)
GIORNATA 4
Data
Ora
Match
Ris
12/01
20:30
PARIS SAN GENNARO vs NUOVI SOGNI
Rinv.
12/01
20:30
LE TORRI vs NEW DREAMS
3-6
12/01
21:30
RYTHMOTEQUE vs LIAM F.C.
Rinv.
12/01
21:30
TEAM A.S. TURBO vs F.C. UNIVERSICARI
Rinv.
12/01
AJAJX BRAZORF (Riposa)
GIORNATA 5
Data
Ora
Match
Ris
19/01
20:30
LE TORRI vs NUOVI SOGNI
6-5
19/01
20:30
TEAM A.S. TURBO vs NEW DREAMS
3-2
19/01
21:30
LIAM FC vs AJAJAX BRAZORF
5-2
19/01
21:30
RYTHMOTEQUE vs PARIS SAN GENNARO
3-3
19/01
F.C. UNIVERSICARI (Riposa)
GIORNATA 6
Data
Ora
Match
Ris
26/01
20:30
RYTHMOTEQUE vs F.C. UNIVERSICARI
1-2
26/01
20:30
NUOVI SOGNI vs NEW DREAMS
6-7
26/01
21:30
AJAJAX BRAZORF vs PARIS SAN GENNARO
5-3
26/01
21:30
TEAM A.S. TURBO vs LE TORRI
4-1
26/01
22:30
LIAM F.C. (Riposa)
GIORNATA 7
Data
Ora
Match
Ris
02/02
20:30
NUOVI SOGNI vs F.C. UNIVERSICARI
5-9
02/02
20:30
NEW DREAMS vs PARIS SAN GENNARO
3-3
02/02
21:30
LIAM F.C. vs LE TORRI
12-5
02/02
21:30
RYTHMOTEQUE vs AJAJX BRAZORF
4-3
02/02
22:30
TEAM A.S. TURBO (Riposa)
GIORNATA 8
Data
Ora
Match
Ris
09/02
20:30
NUOVI SOGNI vs PARIS SAN GENNARO
3-5
09/02
20:30
RYTHMOTEQUE vs NEW DREAMS
6-3
09/02
21:30
TEAM A.S. TURBO vs LIAM F.C.
4-5
09/02
21:30
AJAJAX BRAZORF vs F.C. UNIVERSICARI
3-2
09/02
21:30
LE TORRI (Riposa)
GIORNATA 9
Data
Ora
Match
Ris
16/02
20:30
RYTHMOTEQUE vs LE TORRI
5-1
16/02
20:30
LIAM F.C. vs F.C. UNIVERSICARI
1-4
16/02
21:30
TEAM A.S. TURBO vs PARIS SAN GENNARO
3-5
16/02
21:30
AJAJAX BRAZORF vs NEW DREAMS
Rinv.
16/02
21:30
NUOVI SOGNI (Riposa)
GIORNATA 10
Data
Ora
Match
Ris
23/02
20:30
NEW DREAMS vs F.C. UNIVERSICARI
7-9
23/02
20:30
TEAM A.S. TURBO vs NUOVI SOGNI
8-1
23/02
21:30
LIAM F.C. vs PARIS SAN GENNARO
4-3
23/02
21:30
AJAJAX BRAZORF vs LE TORRI
6-4
23/02
21:30
RYTHMOTEQUE (Riposa)
Team vs Team
GIORNATA 11
Data
Ora
Match
Ris
02/03
20:30
NEW DREAMS vs LE TORRI
4-3
02/03
20:30
AJAJAX BRAZORF vs NUOVI SOGNI
7-3
02/03
21:30
F.C. UNIVERSICARI vs TEAM A.S. TURBO
6-2
02/03
21:30
LIAM F.C. vs RYTHMOTEQUE
5-0
02/03
21:30
PARIS SAN GENNARO (Riposa)
GIORNATA 12
Data
Ora
Match
Ris
09/03
20:30
LE TORRI vs NUOVI SOGNI
4-5
09/03
20:30
NEW DREAMS vs TEAM A.S. TURBO
3-5
09/03
21:30
PARIS SAN GENNARO vs RYTHMOTEQUE
2-2
09/03
21:30
LIAM F.C. vs AJAJAX BRAZORF
6-3
09/03
21:30
F.C. UNIVERSICARI (Riposa)
GIORNATA 13
Data
Ora
Match
Ris
16/03
20:30
NEW DREAMS vs NUOVI SOGNI
5-8
16/03
20:30
PARIS SAN GENNARO vs AJAJAX BRAZORF
5-10
16/03
21:30
LE TORRI vs TEAM A.S. TURBO
2-7
16/03
21:30
RYTHMOTEQUE vs F.C. UNIVERSICARI
7-3
16/03
21:30
LIAM F.C. (Riposa)
GIORNATA 14
Data
Ora
Match
Ris
23/03
20:30
PARIS SAN GENNARO vs NEW DREAMS
4-1
23/03
20:30
NUOVI SOGNI vs F.C. UNIVERSICARI
3-12
23/03
21:30
RYTHMOTEQUE vs AJAJAX BRAZORF
3-4
23/03
21:30
LE TORRI vs LIAM F.C.
0-3
23/03
21:30
TEAM A.S. TURBO (Riposo)
GIORNATA 15
Data
Ora
Match
Ris
30/03
20:30
AJAJAX BRAZORF vs NUOVI SOGNI
5-4
30/03
20:30
LIAM F.C. vs NEW DREAMS
7-2
30/03
21:30
RYTHMOTEQUE vs TEAM A.S. TURBO
6-2
30/03
21:30
F.C. UNIVERSICARI vs PARIS SAN GENNARO
8-1
30/03
LE TORRI (Riposa)
GIORNATA 16
Data
Ora
Match
Ris
06/04
20:30
PARIS SAN GENNARO vs NUOVI SOGNI
5-14
06/04
20:30
LIAM F.C. vs NEW DREAMS
3-2
06/04
21:30
RYTHMOTEQUE vs TEAM A.S. TURBO
3-6
06/04
21:30
F.C. UNIVERSICARI vs LE TORRI
3-0
06/04
AJAJAX BRAZORF (Riposa)
GIORNATA 17
Data
Ora
Match
Ris
13/04
20:30
AJAJAX BRAZORF vs TEAM A.S. TURBO
4-1
13/04
20:30
LIAM F.C. vs NUOVI SOGNI
2-1
13/04
21:30
F.C. UNIVERSICARI vs PARIS SAN GENNARO
7-7
13/04
LE TORRI e RYTHMOTEQUE (Riposano)
13/04
NEW DREAMS (Riposa)
GIORNATA 18
Data
Ora
Match
Ris
20/04
20:30
AJAJAX BRAZORF vs TEAM A.S. TURBO
3-0
20/04
20:30
RYTHMOTEQUE vs NUOVI SOGNI
3-0
20/04
21:30
F.C UNIVERSICARI vs LE TORRI
3-0
20/04
LIAM F.C. e PARIS SAN GENNARO (Riposano)
20/04
NEW DREAMS (Riposa)
GIORNATA 19 e RECUPERI
Data
Ora
Match
Ris
27/04
20:30
LIAM F.C. vs NUOVI SOGNI
3-0
27/04
20:30
AJAJAX BRAZORF vs NEW DREAMS
Rinv.
27/04
21:30
TEAM A.S. TURBO vs F.C. UNIVERSICARI (Rec.)
3-8
27/04
LE TORRI e PARIS SAN GENNARO (Riposano)
27/04
RYTHMOTEQUE (Riposa)
SEMIFINALI
Data
Ora
Match
Ris
18/05
20:30
LIAM F.C. VS RYTHMOTEQUE
1-0
18/05
20:30
PARIS SAN GENNARO vs LE TORRI
5-4
18/05
21:30
F.C. UNIVERSICARI vs AJAJAX BRAZORF
4-3
18/05
21:30
TEAM A.S. TURBO vs NEW DREAMS
3-0
FINALI
Data
Ora
Match
Ris
02/06
12:00
LIAM F.C. vs F.C. UNIVERSICARI
02/06
12:00
TEAM A.S. TURBO vs PARIS SAN GENNARO
CLASSIFICA
P W D L F A GD Pts
1 LIA 16 14 0 2 71 38 33 42
2 UNI 16 12 1 3 89 49 40 37
3 AJA 16 12 0 4 80 52 28 36
4 RYT 16 11 2 3 66 37 29 35
5 AST 16 7 0 9 62 59 3 21
6 PSG 16 4 5 7 58 67 -9 17
7 NEW 16 3 1 12 53 88 -35 10
8 NUO 16 2 0 14 53 100 -47 6
9 LTR 16 1 1 14 36 76 -40 4
INSTAGRAM
This error message is only visible to WordPress admins

Error: No connected account.

Please go to the Instagram Feed settings page to connect an account.

FACEBOOK
YOUTUBE
CAPOCANNONIERE
#
Giocatore
Gf
1
Leuce
34
2
Malavolti
29
3
Carbonara
22
4
Matti
17
5
Rodriguez
16
MVP
#
Giocatore
Pt
1
Leuce
5
2
Perona
4
3
Carbonara
3
4
Morellato
3
5
Cavaliere
3
AMMONIZIONI
#
Giocatore
Pt
1
Anima
1
2
Red Twins
1
3
Lauri
1
4
Quinteri
1
5
Carosio
1
ESPULSIONI
Peroni salta gara del 26/01
Bancara salta gara del 26/01
Jotti salta gara del 09/03
//
//
× Scrivici su WhatsApp